Рай, любовь - акуна матата

смотреть фильм Рай: Любовь Ульрих Зайдль, Рай любовь
другое кино - Рай любовь смотреть Рай любовь
Последние дни уходящего года, за окном снег и слякоть. И захотелось посмотреть что-нибудь другое, тёплое и яркое. Воспользовался рекомендацией друзей из социальной сети, поэтому будем смотреть фильм, другое кино - "Рай: Любовь" (Paradies: Liebe) 2012г. Первый фильм из трилогии режиссёра Ульриха Зайдля. Хотя у меня кино и помечено 18+ и скриншоты довольно откровенные, любители эротики (и подростки) будут разочарованы - "Рай: Любовь" совсем не об этом.
Вроде бы ничего необычного - пятидесятилетняя пышнотелая Тереза, оставив проблемы дома, в Австрии, приезжает в рай, Кению, чтобы отдохнуть. Но ведь в пятьдесят жизнь не заканчивается, тем более когда вокруг всё другое! И всё просто, на первый взгляд - "джамбо!" (привет), "акуна матата!" (нет проблем), солнце, море, белозубые улыбки, дружелюбие. "Мамочка, вам любовь?" - нет проблем. И хотя героиня, пару раз обманувшись, умом быстро поняла, что любовью в этом раю и не пахнет (а пахнет сексом и деньгами), сердце никак не хотело с этим смириться. Она решила использовать прелести отдыха в резервации на всю катушку - там Европа, здесь Африка. За деньги, так за деньги. Из воспитательницы детей с синдромом дауна и аутизмом, Тереза превращается в белую толстую немецкую рабовладелицу, выбирающую живой товар, как животное, чтобы всё было большое, здоровое и крепкое. Акуна матата!
Хорошо, что Ульрих Зайдль (бывший кинодокументалист) не преподнёс свой рай, любовь как лёгкий курортный роман (и это было бы востребовано) - действо снято настолько реально, как-будто камера прикреплена в паре метров от героини и следует по пятам, документируя каждый шаг, движение, порыв, эмоцию, слово, по пути захватывая бедность, жизнь и быт африканцев.
Удивительно, два часа просмотра фильма "Рай: Любовь" пролетели быстро. В голове бродят мысли, как бредёт в финальных кадрах по берегу океана Тереза. И ты начинаешь понимать, что и не любовь вовсе она искала. Героиня просто пыталась убежать от возраста, одиночества, пусть и за деньги. Как говорится, нет проблем... Ждём второй и третий фильм трилогии Ульриха Зайдля - рай родственницы-католички и любовь дочери-подростка Терезы. И кажется, это будет ещё интересней.

РАЙ: ЛЮБОВЬ