Болезненное двуличие

смотрим кино фильм Двуличие (2005) смотрим кино дома Двуличие
Двуличие (Бельгия - Франция) смотрим кино фильм Двуличие (2005)
А как же триллер, спросите вы? Да, есть и триллеры, которые никто не смотрит. Поэтому смотрим кино "Двуличие" (2005). "Сейчас я начну считать до десяти. Если на счёт десять ты не проснёшься - случится большое несчастье". Уже само начало фильма заставляет всё время чего-то ждать. Смотришь и не понимаешь, на что себя настраивать - то ли на триллер, то ли на ужасы или же на психологические лабиринты и коридоры времени. И даже не понятно, нравится тебе такое болезненное двуличие или нет, а держит до конца фильма. Уж очень хочется узнать, чем же всё это кончится. И это огромный плюс! Это и не удивительно, фильм очень европейский и тонкий. Давно у меня такого не было...
Любящий муж, примерный отец, беременная жена вторым ребёнком, пробежки по утрам - вот оно, счастье. Но вот умирает мать главного героя, молодого фотографа Матиаса и... Словно зеркальное отражение - брат близнец!
Одному сказали, что в шесть лет брат погиб в автокатастрофе, а второму, что в автокатастрофе погибли его родители и он сирота. Кому же повезло больше?
После стольких лет неведения друг о друге, нашедшийся близнец Тома уж слишком откровенно пытается сблизиться с братом, задаёт неудобные вопросы об интимной жизни, близко подбирается к семье Матиаса. Что необычного, родной ведь брат, вторая половинка, чувствует так же?  Но почему-то всё время настораживает и напрягает его присутствие и поведение? И вот уже болезненное двуличие поражает самого главного героя, больное воображение навязчиво заставляет разобраться в запутанной истории. Матиасу всё время кажется, что его место в счастливой семье пытается кто-то занять и этот кто-то он сам или брат?
Напряжение нарастает и перерастает в соперничество и внутреннюю борьбу близнецов.  Да ещё режиссёр одевает их в одинаковые спортивные костюмы для дружеской пробежки. И теперь уже совсем непонятно и жене и сыну и зрителю - где Матиас, а где Тома. Где искать ответы на многочисленные вопросы? Как всегда - в детстве.
"Эти люди настолько похожи друг на друга, словно являются зеркальным отражением другого. Чтобы понять степень слияния, которое существует между близнецами, решили изучить их внутриутробную жизнь.Чаще всего один из зародышей бывает поглощён вторым. Таким образом, первый зародыш становится как бы тенью второго, который словно высасывает из него соки. некоторые учёные утверждают, что так зародыши ведут борьбу за выживание. Если близнецы всё-таки родились, то значит они оба выжили в этой битве, следовательно, их силы равны. Но иногда их внутриутробная война продолжается и после рождения..."
Ладно, оставлю я вас сегодня заинтригованными, триллер всё-таки. Совсем забыл! Отдельное упоминание заслуживает звуковой трек фильма (улыбнитесь, композитор Жозеф Ван Дам). А точнее, сочетание каких-то немыслимых тревожных звуков, музыки и ожидания. Смотрим кино "Двуличие" и делимся впечатлениями. Лично мне фильм понравился.
ДВУЛИЧИЕ