Лондон, Юго-Запад 9

смотрим кино фильм Юго-Запад 9 смотрим кино дома Юго-Запад 9 (2001)
кино Юго-Запад 9 (Великобритания) смотрим кино фильм Юго-Запад 9
Меня тут упрекнули, что смотрю я фильмы старые и неинтересные. В чём-то согласен, но что поделаешь, что некоторые фильмы утрут нос новинкам и блокбастерам. Ну а я всё-таки пойду на поводу у зрителя-читателя и постараюсь выбирать кино, которое интересно смотреть и сейчас. Поэтому сегодня смотрим кино "Юго-Запад 9" (2001).
Этот фильм можно объединить в некую трилогию с двумя другими, "В отрыв" и "Фабрика футбола". И хронологически и местом действия (Великобритания) и пересекающимися актёрами, которых воспринимаешь, как повзрослевших и изменившихся персонажей, переходящих из одного фильма в другой. Хотя фильмы очень и очень разные, но некоторого драйва хватает во всех.
"Две тысячи лет назад он позволил себя распять, дабы искупить наши грехи. Мы на грани. Третье тысячелетие,  технический прогресс, микросхемы, сотовая связь, спутники, ракеты, лазеры, звёздные войны... и я один из них. И мне страшно подумать о том, куда приведёт нас этот путь. Всех нас. И кажется планета вот-вот сойдёт с орбиты, где теперь человек сильнее Бога и он решает - кому жить, а кому умереть."
Южный Лондон, разные культуры, разные люди, а точнее, весь сброд, который только можно придумать, собран здесь. Один заброшенный дом на перекрёстке, отдельное государство, где живут люди без корней и без прошлого (сквот, одним словом). Удивительным было увидеть во дворе, среди палаток и трейлеров, нашу родную бордовую "Ниву" :-) Да, было время, когда эти машины отправляли на экспорт. А вот под этой крышей творят свои произведения наркоманы. А здесь... можно перечислять до бесконечности. И было бы странно, по закону жанра, чтобы что-то не произошло на Юго-Западе.
А всё так хорошо начиналось в "Dog bar", который частенько сгорал после бурных вечеринок, но непременно воскресал из пепла, как птица феникс. Именно здесь судьба свела таких разных пятерых героев фильма "Юго-Запад 9". Знакомьтесь. Зазывала, бизнесмен в прошлом (даже не верится) и его дружбан-обдолбыш, человек перекати-поле. Независимая, богатая и красивая негритянка (занесло же её пообедать), занимающая высокий пост в корпорации и барменша, королева "Dog bar'а" и хиппи по совместительству. И пятый - событие Южного Лондона, бунтующее поколение, играющее по своим правилам. Этакий наглый жирный боров, его играет Фрэнк Харпер (фабрика футбола).
И у каждого из них своя музыка, своя правда, своя жизнь. Каждый из них виновен за то добро, которого не совершил. Им ещё не ведомо, что они сойдутся вместе в следующий раз в полночь, в церкви, где будет грандиозная техно-транс вечеринка Fai+h, Вера...
Что будет дальше? Всё вам расскажи, смотрим кино "Юго-Запад 9" :)
ЮГО-ЗАПАД 9