Империя мечты - как снимали "Звёздные войны"

смотрим кино фильм Империя мечты смотрим кино дома История трилогии Звездные войны
Империя мечты. История трилогии Звездные войны смотрим кино фильм Как снимали Звездные войны
Вот такой вот сегодня необычный выбор и мы смотрим фильм про кино, а точнее смотрим кино "Империя мечты. История Трилогии Звёздные войны". Ни много, ни мало. Скажу честно, что не являюсь поклонником "Звёздных войн" и даже мало чего видел, но тема как снимали фильм мне иногда даже более интересна, чем сам продукт.
Открою маленький секрет - после посещения Туниса и места в Сахаре, где Джордж Лукас снимал "Звёздные войны", эта тема совсем у меня не шла из головы. И вот, чисто случайно, в социальной сети (не буду рекламировать) натыкаюсь на две части фильма "Империя мечты", о том, как и где снимали знаменитую и легендарную трилогию.
На самом деле, материала в интернете полно - как снимали фильм "Звёздные войны". Просто я, как не фанат этой темы, открывал для себя очень много нового. И даже не про сам фильм, а про людей, жизнь которых круто изменилась после выхода трилогии. Да что людей, целые поколения выросли на этом!
Например. В кинопробах участвовал Курт Рассел, а успешно стартовал другой актёр. Что Харрисон Форд, возможно, не стал бы тем самым Х.Фордом, не будь фильма "Звёздные войны". Что Джордж Лукас изучил мифологию многих народов мира, их взаимосвязи, перплетение и совпадения мифических героев у разных народностей, что космические герои и говорят, в итоге, на редких земных языках...Фильм снимали в нескольких странах, хотя что мешало снять по-голливудски, в павильоне? Как назло, в Тунисе группа попала в невыносимую жару, которая закончилась невероятным ливнем (в Сахаре!), которого не было лет 50. А в Исландии - снежные бури и метели могли парализовать съёмки, если бы не одно но... Пока Люк мёрз в кадре, съёмочная группа в тепле снимала его через открытые двери отеля. И везде Джордж Лукас находил выход! А что ему ещё оставалось, ведь цель его жизни была одна - независимость от кинокомпаний.
Не буду много писать сегодня...Смотрим кино "Империя мечты", история трилогии "Звёздные войны". Сегодня часть первая.