Капризное облако, сбившееся с пути

смотрим кино фильм Капризное облако смотрим кино дома Капризное облако
Капризное облако 2005 смотрим кино фильм Капризное облако
"Сбившееся с пути облако" оригинальное название фильма, который в российском прокате шёл как "Капризное облако" и более точно отражает суть фильма, которой как таковой и нет, повторюсь, что на мой взгляд. Итак, сегодня вечером только для поклонников азиатского кино - "Капризное облако" (2005).
Преамбула проста - засуха, в стране практически нет воды, но очень много арбузов, урожай. Что хотел сказать этим фильмом режиссёр, не понятно, но фестивальные кинокритики встретили его на ура и усмотрели очень глубокий смыл - это молчаливое одиночество. Я же, до просмотра этого кино и не знал, что, арбузом можно утолять жажду, делать из него сок, использовать как прелюдию к сексу, а затем его же надевать как каску, а так же имитировать арбузную беременность.
Комедия, подумаете вы? Нет, хотя местами можно смеяться. Сам же фильм "Капризное облако" по-азиатски неспешный, местами занудный и молчаливый, но в то же время с музыкальными номерами а-ля-мюзикл - яркими, костюмированными и комичными (на тему многих популярных песен). Именно ими фильм мне и запомнился, да ещё извращённой концовкой фильма, которая, собственно, и несла тот глубокий смысл одинокого облака, сбившегося с пути.
Вердикт мой таков - если вы поклонник азиатского кино, смотреть обязательно, получите удовольствие. Если же нет - даже и не начинайте, не досмотрите.
КАПРИЗНОЕ ОБЛАКО