9 песен страсти

9 песен
смотрим кино фильм 9 песен смотрим кино 9 песен
смотрим кино 9 песен (2002) фильм 9 песен
Сегодня у нас вечерний кинопоказ и смотрим дома кино "9 песен" (2004). Почему вечерний вы поймёте сами...
Этот фильм я уже видел уже тогда, когда он вышел на неширокие экраны, в рамках какого-то фестивального показа в Доме Кино (Санкт-Петербург). Но я с удовольствием освежил в памяти эти 9 песен.
С первых же кадров создаётся мнение, что вы смотрите порнографический фильм - есть откровенные сцены и кадры натурального секса. Но это мнение, потому, что ощущения такого нет - как всегда всё недосказано и недопоказано (что и полагается фестивальному фильму). И ещё если бы не песни - такому саунд-треку позавидует любой фильм категории арт-хаус. Кстати, в некоторых источниках этот фильм к такому жанру и отнесли, что очень ошибочно, на мой взгляд.
Жизнь главной героини Лизы, только её имя мы и знаем, после знакомства с главным героем, назовём его полярник, в музыкальной Академии Брикстона, была наполнена рок-концертами, страстным сексом, кокаином, поездками к океану и прочими богемными прелестями. Создаётся впечатление, что жизнь только из этого и состоит. Казалось бы, герои счастливы. Но будут ли они вместе? Всё когда-то заканчивается...
Она возвращается в Америку, а главный герой (от тоски?) едет в Антарктиду. Очень символична фраза из книги, которую Лиза подарила полярнику на день рождения - "большинство айсбергов плавают в море не дольше 2-х месяцев".
Мне кажется, что у многих были такие страстные и грустные истории (свои, пусть и короткие, 9 песен), но заканчиваются они, увы, ничем - выбирают для жизни других...
9 песен